История фестиваля

История фестиваля

Идея создания конкурса на Владимиро-Суздальской земле родилась на одном из конкурсов Санкт-Петербурга, где встретились руководители владимирской и курганской делегаций. Руководитель ансамбля «Владимирский вариант» Лариса Семина и руководитель эстрадной студии «АРТ-Рубикон» Сергей Курганский (в дальнейшем – бессменные члены жюри ММФК) решили создать открытый конкурс для всех талантливых и интересных детских и юношеских коллективов страны с особой фестивальной атмосферой, которая способствует укреплению дружбы и взаимодействию в постфестивальные дни. Название фестивалю-конкурсу дал известный имидж-мейкер, телеведущий, работающий с известными российскими проектами и в дальнейшем член жюри фестиваля – Вячеслав Мокану.

Первый фестиваль состоялся в феврале 2004 года, в масленичную неделю. Базой для его проведения стал Дворец культуры ОАО Точмаш. В составе первого жюри – заслуженные деятели искусств и работники культуры, профессора и доценты в области музыкального и хореографического искусства: П. В. Анисимов, О. В. Жукова, отметившая свой юбилей на Гала-концерте, Ю. А. Тумаркин, А. И. Марченкова, Е. В. Молодцова, Н. Н. Алехина, А. К. Молдалиев, Л. Р. Семина. Режиссер Ю. А. Тумаркин предложил проводить Пресс-пролог и Пресс-эпилог до начала и после окончания фестиваля. Пресс-секретарь конкурса Вадим Лавров поддержал эту традицию на все последующие конкурсы. Он же предложил ввести традицию Звездного бала, на котором сами участники выбрали Принца и Принцессу первого фестиваля: ими стали Иван Боровский (г. Ковров, хореографический ансамбль «Экшн», рук-ль Сивцова Е. В.) и Дария Семина (г. Владимир, оргкомитет фестиваля).

С первого фестиваля нас поддерживает Американский Дом г. Владимира, преподаватели которого – постоянные члены жюри. Представители США каждый год тщательно отбирают лучших исполнителей англоязычной песни.

Поздравил гостей и участников фестиваля ректор ВГПУ, профессор Малыгин В. Т. Призы для лауреатов были изготовлены мастерами из Мстеры и Гуся-Хрустального. Почетный гость фестиваля Анна Фатьянова-Китина вручила премию семьи Фатьяновых владимирской юной певице Екатерине Новожиловой (сейчас известной как Катя Нова). Обладателем Гран-При стал автор и исполнитель своих песен из г. Калуга – Павел Селезнев.

View the embedded image gallery online at:
http://fest-vladimir.ru/vrata/istoriya#sigFreeId7f2c9b35bc


Второй фестиваль состоялся в июле 2005 года на празднование Ивана Купалы, которым и открылся конкурс. На берегу живописной старицы Рахмановской девицы пускали по воде венки, горел костер, вокруг которого танцевали в хороводе гости фестиваля, вместе с Ярилом-батюшкой.

Председателем жюри был известный российский певец Николай Носков, давший сольный концерт в ДК ОАО «Точмаш», на котором вместе с ним спели участники фестиваля.

Гран-при фестиваля получила воронежская певица Анна Безрученко, виртуозно исполнившая «Чардаш» В. Монти.


Третий фестиваль (весна 2007 года) продолжил традиции предыдущих, но впервые в нем приняли участие иностранные гости из Китая и Армении. Принцем и Принцессой фестиваля стали Илья Струков (г. Судогда, Россия) и Ян Сюэ (Китай). Основная борьба развернулась между двумя певицами - Оксаной Иващук (респ. Коми, Россия) и Ян Сюэ (Китай). Жюри так и не смогло отдать предпочтение одной из них, и оставило 2 первых места.

Председателем жюри была руководитель Академии Фольклора «Карагод», профессор МГУКИ Евгения Засимова (г. Москва). Специальный приз учредила музыкальный редактор фирмы «Мелодия» Юлия Сапрыкина.

Фестивальная программа проходила в Областном Дворце культуры, который стал стабильной площадкой на следующие три фестиваля.

View the embedded image gallery online at:
http://fest-vladimir.ru/vrata/istoriya#sigFreeId2d6ac7569e


Четвертый фестиваль, прошедший в июне 2009 года, окончательно утвердился в международном статусе благодаря сотрудничеству с итальянскими и немецкими партнерами: президентом Международного Культурного Центра «World Of Youngs» и руководителя Международного интернет-портала «Inter-Kultur Haus».

Фестиваль примечателен открытием первого открытого детского конкурса эстрадных исполнителей «ZВЕЗДНЫЙ КЛЮЧИК» (ставший впоследствии детской номинацией ММФК «ZВЕЗДНЫЕ ВРАТА» с тремя возрастными категориями). Обладателем первого «звездного ключика» и званием Гран-При детского конкурса стала юная ковровская певица Екатерина Попова.

Почетный гость и председатель жюри IV ММФК «ZВЕЗДНЫЕ ВРАТА» - Валерий Ярушин, советский и российский певец, музыкант, композитор, Заслуженный артист РСФСР, один из основателей ВИА «Ариэль» и бессменный руководитель его «золотого состава». На Гала-концерте Валерий Ярушин исполнил знаменитую песню «Порушка Параня» совместно с владимирской группой «DEVI4NIK»

View the embedded image gallery online at:
http://fest-vladimir.ru/vrata/istoriya#sigFreeId50130439d1


Пятый фестиваль состоялся в феврале 2010 года в стенах Владимирского Государственного гуманитарного университета. В фестивале приняли участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Иваново, Костромы, Архангельска, Норильска, а также из Владимира и Владимирской области. Нас снова посетила музыкальный редактор фирмы «Мелодия» Юлия Сапрыкина. В 2010 году впервые партнером фестиваля стал Международный Дом Мира г. Владимира.

Почетный гость V ММФК – Олег Непомнящий, Лауреат Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве, лауреат Национальной премии "Овация" в номинации "менеджер", преподаватель Государственного Университета Управления, концертный директор А. Пугачевой, Ф. Киркорова, С. Ротару, В. Преснякова.

View the embedded image gallery online at:
http://fest-vladimir.ru/vrata/istoriya#sigFreeId2ddbd6a4e3


Шестой фестиваль «ZВЕЗДНЫЕ ВРАТА» состоялся в марте 2011 года совместно с Владимирским Государственным Гуманитарным Университетом на базе факультета Искусств и художественного образования. Открытие ММФК началось с дебюта молодежного струнного оркестра «JAZZTRING» (г. Владимир). Фестиваль порадовал участников новыми номинациями: «Авторская песня» (номинация для авторов и исполнителей своих песен), «Артист мюзикла» (номинация для эстрадных исполнителей фрагментов из мюзикла). Среди участников фестиваля – гости из Чешской Республики и Китая, украсившие пьедестал победителей на Гала-концерте. Обладателем Гран-При стал популярный чешский певец Дэвид Дэйл, исполнивший авторскую композицию «Я не сдамся» на русском языке, специально.

Председатель жюри VI ММФК – Йозеф Ивашка, певец, композитор, победитель международных конкурсов (г. Вена, Австрия). Почетным членаом жюри в 2011 году стал профессор Иржи Холубец (Чешская Республика).

 

View the embedded image gallery online at:
http://fest-vladimir.ru/vrata/istoriya#sigFreeIdbe3a57bfb3


Седьмой фестиваль прошел в мае 2012 года при партнерской поддержке владимирского ночного клуба «Z-Club» и Дома Офицеров г. Владимира. К нам приехали участники из Нижегородской, Московской, Саратовской областей, а также из г. Владимира и Владимирской области.

В составе членов жюри VII ММФК – Победитель Дельфийских игр, десятикратный Гран-При Международных конкурсов Станислав Гунчак (Украина); певец, композитор, победитель международных конкурсов Йозеф Ивашка, (г. Вена, Австрия); Заведующий кафедрой вокального искусства ГИТИСа, доцент Константин Иванов (г. Москва, Россия).

На Гала-концерте VII ММФК оргкомитет фестиваля впервые ввел традицию «битвы за Гран-При», когда лауреаты первых мест соревнуются за звание Гран-При прямо на Гала-концерте, и члены жюри тайным голосованием выбирают победителя. В 2012 году им стал Вадим Евтеев (г. Балашов Саратовской области).

 

View the embedded image gallery online at:
http://fest-vladimir.ru/vrata/istoriya#sigFreeIddc99299d77


Восьмой фестиваль состоялся в мае 2013 года совместно с Владимирским Государственным университетом имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. В фестивале приняли участие гости из Китая, Чешской Республики, Армении, Кении, а также из Москвы, Пензы, Нижнего Новгорода, Ивановской области, Владимира и Владимирской области.

Итоги фестиваля:

  1. ГРАН-ПРИ - Анастасия Швецова (г. Ковров, Владимирская область)
  2. Лауреаты 1 премии (по номинациям):
  3. "Эстрадно-джазовый вокал (ансамбли)", старшая возрастная категория - камерный хор "NONA" (г. Усти-на-Лабе, Чехия), вокальный проект "DEVI4NIK" (Владимир, Россия)
  4. "Эстрадно-джазовый вокал (ансамбли)", младшая возрастная категория - ансамбль "МегаСаунд" (г. Москва, Россия), Дуэт Еропов Кирилл и Алена Сребродольская (г. Владимир, Россия)
  5. "Композитор: открытие года" - Оксана Иващук (г. Владимир, Россия)
  6. "Поющий мастер" - Галина Соколова (г. Ковров, Владимирская область)
  7. "Эстрадно-джазовый вокал (соло)", возр. кат. 21-30 лет - Джуниор Нианга Оканда (г. Бразавиль, Конго)
  8. "Эстрадно-джазовый вокал (соло)", возр. кат. 15-20 лет - Дарья Шигина (г. Кинешма, Ивановская область)
  9. "ZВЕЗДНЫЙ КЛЮЧИК", возр. кат. 11-14 лет - Упрямова Полина (г. Москва, Россия), Анастасия Гришина (г. Владимир, Россия)
  10. "ZВЕЗДНЫЙ КЛЮЧИК", возр. кат. 7-10 лет - Попова Алена (г. Пенза, Россия), Иванова Полина (г. Нижний Новгород, Россия)
  11. "ZВЕЗДНЫЙ КЛЮЧИК: первые шаги", возр. кат. 4-6 лет - Еропов Кирилл (г. Владимир, Россия), Мухина Вероника (г. Владимир, Россия)


Почетными членами жюри 2013 года стали Иржи Холубец (Чехия) - профессор кафедры Музыкального образования Университета им. Я. Е. Пуркине г. Усти-на-Лабе, Чешская Республика; доктор PHD, композитор, аранжировщик, руководитель хора "Хорэя Академика"

Любош Хана (Чехия) - доцент, доктор PHD, заместитель заведующего кафедры музыкального образования Университета им. Я. Е. Пуркине, композитор, аранжировщик

Станислав Гунчак (Украина) - победитель Дельфийских игр, десятикратный Гран-При Международных и Всероссийских конкурсов.

В 2013 года оргкомитет ввел новую фестивальную традицию: включать в состав жюри Гран-при предыдущего фестиваля-конкурса.

 

View the embedded image gallery online at:
http://fest-vladimir.ru/vrata/istoriya#sigFreeIdba192817aa


Девятый фестиваль прошел уже традиционно при поддержке Владимирского Государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, а также Законодательного собрания Владимирской области. Председателем жюри стала израильская певица и композитор, педагог и радиоведущая, официальный голос компании "Дисней" Ирина Кильфин.

Результаты IX Международного молодежного
музыкального фестиваля-конкурса "Zвездные Врата-2014"

Номинация "Звездный ключик" (4-6 лет)
  • Чернова Арина (г. Собинка) - I место
  • Мухина Вероника (г. Владимир) - I место
  • Белая Маргарита (г. Владимир) - II место
Номинация "Звездный ключик" (7-10 лет)
  • Арутунян Аганнес (с. Небылое) - I место
  • Зюзина Алена (г. Владимир) - I место
  • Рагимова Карина - II место
  • Цветков Кирилл (г. Владимир) - II место
  • Валова Татьяна (г. Пенза) - II место
  • Орлова Валерия (г. Пенза) - II место
  • Буланова Вероника (г. Ковров) - III место
Номинация "Звездный ключик" (11-12 лет)
  • Сивцов Матвей (Республика Беларусь, г. Могилев) - I место
  • Почтовик Лена (г. Москва) - II место
  • Легашнева Юлия (г. Пенза) - II место
  • Ларина Анастасия (г. Пенза) - II место
  • Амосова Елизавета (г. Муром) - III место
  • Давидян Надежда (г. Иваново) - III место
  • Коваленко Татьяна (г. Владимир) - III место
Номинация "Звездный ключик" (13-14 лет)
  • Андреева Алина (г. Суздаль) - I место
  • Дьячкова Анна (г. Муром) - II место
  • Барышева Ольга - II место
  • Меркулова Алена (г. Собинка) - III место
  • Чугунова Виктория (г. Ковров) - III место
Номинация "Эстрадный вокал. Соло" (15-17 лет)
  • Шигина Дарья (г. Кинешма) - I место
  • Горькова Марина (г. Ковров) - II место
  • Гафаров Илья (г. Абинск) - III место
  • Жигалев Михаил (г. Иваново) - III место
  • Ибрагиомва Гюнель - III место
Номинация "Эстрадный вокал. Соло" (18-20 лет)
  • Антипова Анастасия (г. Пенза) - I место
  • Аликова Алена (г. Вязники) - II место
  • Алавердян Лаура (п. Вяткино)
Номинация "Эстрадный вокал. Соло" (21-29 лет)
  • Захария Дмитрий (г. Сасово) - I место
  • Караева Полина (г. Нижний Новгород) - II место
  • Карпов Андрей (г. Владимир) - III место
  • Павлов Игорь (г. Владимир) - III место
Номинация "Джазовый вокал" (10-16 лет)
  • Аникина Светлана (г. Владимир) - I место
  • Брыкина Юлия (г. Владимир) - II место
  • Крупчинова Валентина (г. Пенза) - III место
Номинация "джазовый вокал" (от 17 лет)
  • Аникина Ирина (г. Владимир) - I место
  • Антипова Анастасия (г. Пенза) - II место
  • Головина Виктория (г. Владимир) - III место
Номинация "Англоязычная песня" (до 17 лет)
  • Мартынович Виктория (г. Домодедово) - I место
  • Дуэт "РИО" (г. Пенза) - II место
  • Ларина Анастасия (г. Пенза) - II место
  • Головина Виктория (г. Владимир) - III место
Номинация "Англоязычная песня" (от 18 лет)
  • Антипова Анастасия (г. Пенза) - I место
  • Захария Дмитрий (г. Сасово) - I место
  • Алексеева Татьяна (г. Нижний Новгород) - II место
  • Дмитриева Ольга (г. Вязники) - III место
Номинация "Эстрадный вокал. Ансамбли"
  • Группа "Music Team" - II место
  • Группа "Элегия" (г. Лакинск) - II место
  • Дуэт "РИО" (г. Пенза) - III место
  • Дуэт "Созвучие" (г. Собинка) - III место
Номинация "Композитор"
  • Колагина Светлана (г. Пенза) - I место
  • Губанов Олег (г. Владмир) - II место
  • Тевосян Верджине (п. Боголюбово) - II место
  • Шабордина Ирина (г. Нижний Новгород) - III место
  • Ефремов Василий (г. Муром) - III место
Номинация "Песни на стихи Л. Дербенева"
  • Гафаров Илья (г. Абинск) - I место
  • Сивцов Матвей (Республика Беларусь, г. Могилев) - I место
  • Аникина Ирина (г. Владимир) - III место
  • Цыгина Ирина (г. Вязники) - III место
Номинация "Академический вокал"
  • Хань Цзя (Китай) - I место
  • Чэнь Сяоцзянь (Китай) - II место
  • Лю Иньлун (Китай) - III место
Номинация "Народный вокал"
  • "Народный" фольклорный ансамбль "Вьюница" (г. Александров) - I место
Номинация "Время дизайна"
  • Банных Владимир - I место
  • Белозерова Анастасия - II место
  • Курманова Екатерина - III место
Конкурс "По улицам старины" (Изобразительное искусство)
  • Победитель в номинации "Декоративное искусство" - Белозерова Анастасия (г. Владимир)

Конкурс чтецов "Зачарованный голос"
Среди студентов филологического факультета:

  • Маргарита Маслова - I место
  • Яхонтова Зоя - II место
  • Константинов Егор - III место


Среди учащихся 10-11 классов:

  • Рыловский Кирилл (с. Дмитриевы Горы) - I место
  • Кочетков Александр (г. Владимир) - II место
  • Борисова Ксения (г. Владимир) - III место
заголовок спойлера
текст

 

Специальный приз им. Тумаркина от Областного дома работников искусств "За артистизм" - Гафаров Илья (г. Абинск)

Специальный приз от Американского Дома - Антипова Анастасия (г. Пенза)

Специальный приз мира от Международного дома мира - путевка на XVII Международный фестиваль творчества детей и молодежи "Золотые Купола" г. Тобольск - Захария Дмитрий


View the embedded image gallery online at:
http://fest-vladimir.ru/vrata/istoriya#sigFreeId1e93cbd1a6


Десятый юбилейный фестиваль «Zвёздные врата» стал обладателем гранта «Росмолодёжи» ВлГУ им. А. Г. и Н. Г. Столетовых. Фестиваль-конкурс проходил в рамках Года культуры в России и празднования 70-летия Владимирской области.

В фестивале приняли участие более 250 исполнителей из городов Владимирской области, а также  Москвы, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Рыбинска, Домодедова, Армении, Украины, Конго и Китая.

В состав жюри вошли  экс-продюсер Аллы Пугачёвой, Филиппа Киркорова, менеджер ряда российских звёзд эстрады Олег Непомнящий, участник телевизионных проектов «Голос», «Один в один» и «Большая опера» Евгений Кунгуров, хореограф-постановщик в мюзиклах «Кошки», «Mamma Mia», «Русалочка», «Чикаго», «Призрак Оперы» Эльвира Таха и др…

Впервые на конкурсе из числа победителей и обладателей гран-при сформировано детское жюри, которое учредило свои призы и подарки.

Гран При
  • Захария Дмитрий, г. Владимир (г. Собинка) - Zвездные Врата (соло)
  • группа My Baby’s Blues Band (гг. Москва-Владимир) - Zвездные Врата (ансамбли)
  • Ален Ершов, г. Москва - Zвездный ключик
Номинация "Звездный ключик" (4-6 лет)
  • Чернова Арина, г. Собинка - Лауреат 2 степени
Номинация "Звездный ключик" (7-10 лет)
  • Мухина Вероника, г. Владимир - Лауреат 3 степени
  • Попова Алена, г. Пенза - Лауреат 2 степени
  • Валова Татьяна, г. Пенза - Лауреат 2 степени
  • Чевелев Семен, г. Домодедово - Лауреат 2 степени
Номинация «Эстрадный вокал» (15-20 лет)

Лауреат 3 степени:

      • Метлина Дарья, г. Собинка
      • Ибрагимова Гюнель, г. Лакинск

Лауреат 2 степени:

      • Терина Алена, г. Кольчугино
      • Горькова Марина, г. Ковров
      • Сомкова Екатерина, г. Владимир

Лауреат 1 степени:

      • Стрельцова Виолетта, г. Луганск
      • Аликова Алена, г. Владимир
      • Барышева Ксения, г. Лакинск
      • Савельева Юлия, г. Владимир
Номинация «Эстрадный вокал» (21-29 лет)

Лауреат 3 степени:

      • Туманов Михаил, г. Муром
      • Вилен Айвазян, г. Владимир

Лауреат 2 степени:

      • Мамнева Юлия, г. Владимир

Лауреат 1 степени:

      • Алексеева Татьяна, г. Нижний Новгород
Номинация «Эстрадный ансамбль»

Лауреат 3 степени:

      • Народный коллектив ансамбль русской песни Ваталинка, г. Гусь-Хрустальный
      • Ансамбль «Бэби-Джаз», г. Владимир
      • Трио «Рингтон», г. Пенза
      • Дуэт Чевелев С. и Еникеева А., г. Домодедово
      • Образцовая вокальная группа Элегия, г. Лакинск

Лауреат 2 степени:

      • Ансамбль «Мега-Саунд» (младший состав), г. Москва

Лауреат 1 степени:

      • Ансамбль «Мега-Саунд» (младший состав), г. Москва
Номинация «Джазовый вокал»

Лауреат 3 степени:

      • Барышева Ксения, г. Лакинск
      • Орлова Валерия, г. Пенза (специальный приз «Первые шаги»)

Лауреат 2 степени:

      • Коваленко Татьяна, г. Владимир
      • Орлянская Александра, г. Муром

Лауреат 1 степени:

      • Ершов Ален, г. Москва
Номинация «Джазовый ансамбль»

Лауреат 1 степени:

      • группа «My Baby's Blues Band» (гг. Москва-Владимир)
Номинация «Песня на иностранном языке» (от 18 лет)

Лауреат 3 степени:

      • Туманов Михаил, г. Муром.
      • Киприянова Алена, г. Рыбинск.

Лауреат 2 степени:

      • Мамнева Юлия, г. Владимир

Лауреат 1 степени:

      • Антипова Анастасия, г. Пенза
Номинация «Песня на иностранном языке» (до 17 лет)

Лауреат 3 степени:

      • Белякова Алена, г. Муром.
      • Сомкова Екатерина, г. Владимир
      • Валова Татьяна, г. Пенза

Лауреат 2 степени:

      • Мартынович Виктория, г. Домодедово
      • Агафонова Алиса, г. Муром

Лауреат 1 степени:

      • Ершов Ален, г. Москва
Номинация «Композитор года»

Лауреат 3 степени:

      • Гердун Валентина, г. Домодедово.

Лауреат 2 степени:

      • Валова Татьяна, г. Пенза
      • Янченко Даниил, г. Владимир.

Лауреат 1 степени:

      • Кузнецова Вероника, г. Кольчугино
      • Журавлев Александр, г. Владимир
Номинация «Песни на стихи Л. Дербенева и А. Фатьянова»

Лауреат 3 степени:

      • Легашнева Юлия, г. Пенза
      • Канева Лариса, г. Домодедово

Лауреат 1 степени:

      • Ершов Ален, г. Москва.
      • Яхонтова Валентина, г. Кольчугино.
Номинация «Народный вокал»

Лауреат 3 степени:

      • Тюрникова Софья, г. Лакинск

Лауреат 2 степени:

      • Народный коллектив ансамбля русской песни Ваталинка, г. Гусь-Хрустальный
      • Ходакова Елена, пос. Красная Горбатка

Лауреат 1 степени:

      • Гердун Валентина, г. Домодедово
      • Трио фольклорного коллектива «Колпица», пос. Красная Горбатка
Номинация «Поющий мастер»

Лауреат 3 степени:

      • Гердун Валентина, г. Домодедово

Лауреат 2 степени:

      • Яхонтова Валентина, г. Кольчугино
Номинация «Художественное слово»

Лауреат 3 степени:

      • Щербакова Варвара, г. Владимир

Лауреат 2 степени:

      • Перфильева Екатерина, г. Владимир

Лауреат 1 степени:

      • Валова Татьяна, г. Пенза


View the embedded image gallery online at:
http://fest-vladimir.ru/vrata/istoriya#sigFreeId80d7428ccf

 


Звездные врата одиннадцатого фестиваля с 2 по 5 апреля 2015 года гостеприимно открылись в Государственном Туристическом Комплексе «Суздаль», что положило начало новой традиции фестиваля – проходить на суздальской земле!

К нам приехали участники из Турции, Китая, Москвы, Пензы, Владимира, Владимирской, Нижегородской и Московской областей. В честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне оргкомитетом была введена номинация «Песни Великой Победы».

Номинация «Звездный ключик» (4-6 лет)

Лауреат 1 степени:

  • Перевезенцева Юлия (г. Павлово)

Лауреат 2 степени:

  • Алимова Анастасия (г. Ковров)

Лауреат 3 степени:

  • Стребкова Варвара (г. Павлово)
Номинация «Звездный ключик» (7-10 лет)

Лауреат 1 степени:

  • Еропов Кирилл (г. Владимир)

Лауреат 2 степени:

  • Мухина Вероника (г. Владимир)
  • Иванова Анастасия (г. Собинка)
  • Сизова Ольга (г. Гусь-Хрустальный)
  • Митякина Арина (г. Владимир)

Лауреат 3 степени:

  • Селезнева Екатерина (г. Владимир)
  • Цветков Кирилл (г. Владимир)
  • Чернова Арина (г. Собинка)
  • Клюхина Полина (пос. Боголюбово)
  • Ескевич Амалия (г. Владимир)
Номинация «Звездный ключик» (11-14 лет)

Лауреат 1 степени:

  • Мартынович Виктория (г. Домодедово)
  • Арутунян Оганнес (с. Небылое, г. Юрьев-Польский)
  • Горбунова Анна (г. Владимир)
  • Чмель Георгий (г. Владимир)

Лауреат 2 степени:

  • Муратова Алиса (г. Ковров)
  • Шелгачева Алина (г. Владимир)
  • Евтушенко Елизавета (г. Москва)

Лауреат 3 степени:

  • Ларина Анастасия (г. Пенза)
Номинация «Эстрадный вокал. Соло» (15-20 лет)

Лауреат 1 степени:

  • Мякоткина Мария (г. Пенза)
  • Горькова Марина (г. Ковров)
  • Кортиков Никита (г. Пенза)
  • Барышева Ксения (г. Лакинск)
  • Куртер Бурак Сездар (г. Стамбул, Турция)

Лауреат 2 степени:

    • Макарова Анастасия (г. Владимир)
    • Волкова Анна (г. Владимир)
    • Гришина Анастасия (г. Владимир)
    • li>

Орлянская Александра (г. Муром)

      li>

Круглова Виктория (г. Владимир)

Лауреат 3 степени:

  • Кашина Екатерина (г. Гусь-Хрустальный)
  • Терина Алена (г. Кольчугино)
Номинация «Эстрадный вокал. Соло» (21-29 лет)

Лауреат 2 степени:

  • Локтионова Юлия (г. Ковров)

Лауреат 3 степени:

  • Хмелева Наталья (г. Заволжье)
  • Осипова Наталья (г. Муром)
Номинация «Эстрадный вокал. Ансамбль» (15-30 лет)

Лауреат 1 степени:

  • «Музыкальная команда» (г. Владимир)
  • «Soul music» (г. Владимир)

Лауреат 2 степени:

  • «Леди в кедах» (г. Гусь-Хрустальный)
Номинация «Шоу-группа»

Лауреат 1 степени:

  • Шоу-группа «Три апельсина» (г. Москва)
Номинация «Джазовый вокал. Соло.»

Лауреат 1 степени:

  • Айвазян Вилен (г. Владимир)

Лауреат 2 степени:

  • Хмелева Наталья (г. Заволжье)

Лауреат 3 степени:

  • Мякоткина Мария (г. Пенза)
Номинация «Песня на иностранном языке»

Лауреат 1 степени:

  • Айвазян Вилен (г. Владимир)
  • Горбунова Анна (г. Владимир)

Лауреат 2 степени:

  • Орлянская Александра (г. Муром)
  • Локтионова Юлия (г. Ковров)
  • Крупчинова Валентина (г. Москва)
  • Мартынович Виктория (г. Домодедово)

Лауреат 3 степени:

  • Кортиков Никита (г. Пенза)
  • Мякоткина Мария (г. Пенза)
  • Ларина Анастасия (г. Пенза)
  • Шелгачева Алина (г. Владимир)
  • Тришкина Эльвира (г. Ковров)
Номинация «Песня на иностранном языке»

Лауреат 1 степени:

  • Айвазян Вилен (г. Владимир)
  • Горбунова Анна (г. Владимир)

Лауреат 2 степени:

  • Орлянская Александра (г. Муром)
  • Локтионова Юлия (г. Ковров)
  • Крупчинова Валентина (г. Москва)
  • Мартынович Виктория (г. Домодедово)

Лауреат 3 степени:

  • Кортиков Никита (г. Пенза)
  • Мякоткина Мария (г. Пенза)
  • Ларина Анастасия (г. Пенза)
  • Шелгачева Алина (г. Владимир)
  • Тришкина Эльвира (г. Ковров)
Номинация «Песни Великой Победы»

Лауреат 1 степени:

  • Крупчинова Валентина (г. Москва)
  • Ларина Анастасия (г. Пенза)
  • Жбанова Юлия (г. Павлово)

Лауреат 2 степени:

  • Зинухова Дарья (г. Москва)
  • Арт-студия «Март» (г. Кольчугино)

Лауреат 3 степени:

  • Кортиков Никита (г. Пенза)
  • Мякоткина Мария (г. Пенза)
  • Мартынович Виктория (г. Домодедово)
  • Орлянская Александра (г. Муром)
  • Тришкина Эльвира (г. Ковров)
Номинация «Песни на стихи Л. Дербенева и А. Фатьянова»

Лауреат 2 степени:

  • Волкова Анна (г. Владимир)
  • Ревелева Мария (г. Кольчугино)

Лауреат 3 степени:

  • Чмель Георгий (г. Владимир)
Номинация «Поющий педагог»

Лауреат 1 степени:

  • Жбанова Юлия (г. Павлово)
  • Иванов Константин (г.Москва)

Лауреат 3 степени:

  • Дворникова Наталия (г. Владимир)
Номинация «Композитор: открытие года»

Лауреат 1 степени:

  • Жбанова Юлия (г. Павлово)
  • Кузнецова Вероника (г. Кольчугино)

Лауреат 2 степени:

  • «Soul music» (г. Владимир)
Номинация «Мы рядом»

Лауреат 2 степени:

  • Кислякова Антонина (с. Небылое)
Номинация «Народный ансамбль»

Лауреат 1 степени:

  • Фолк-шоу группа «Девичий переполох» (г. Муром)
Номинация «Художественное слово»

Лауреат 2 степени:

  • Шишкин Дмитрий (г. Владимир)

{spoф1 степени:

  • Фатеев Федор (г. Суздаль)

Лауреат 2 степени:

  • Зотова Елена (г. Вязники)
  • Шигина Дарья (г. Кинешма)
  • Салова Елена (г. Владимир)
  • Анищенко Елизавета (г. Владимир)
Номинация «Академический вокал»

Лауреат 2 степени:

  • Панфилов Кирилл (г. Москва)
  • Красных Надежда (г. Владимир)
  • Чжан Цянь (Китай)
  • Гао Я (Китай)

Лауреат 3 степени:

  • Жаренов Александр (г. Владимир)
  • Кобыляцкая Светлана (г. Москва)
  • Сидорова Елена (г. Подольск)
  • Перминова Екатерина (г. Москва)
ГРАН-ПРИ
  • Горбунова Анна (г. Владимир) - номинация «Звездный ключик»
  • «Мега саунд» (г. Москва) - номинация «Звездные врата»
  • Головина Виктория (г. Владимир) - номинация «Фортепиано»


View the embedded image gallery online at:
http://fest-vladimir.ru/vrata/istoriya#sigFreeIde2614cdfdf

 


Двенадцатый Международный Молодежный Фестиваль-Конкурс «ZВЕЗДНЫЕ ВРАТА» проводился с 1 по 3 апреля 2016 года при поддержке Законодательного Собрания Администрации Владимирской области, а также департамента по культуре Администрации Владимирской области и проекта «Модернизация образования» партии ЕДИНАЯ РОССИЯ.

В фестивале приняли участие более 150 артистов из Владимира и Владимирской области, Москвы и Московский области, Иваново, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Воронежской области, Азова, а также Республики Беларусь и Китайской Народной Республики! Конкурсантов оценивало жюри, в которое входили эстрадные специалисты из России, Украины, Беларуси и США.

Детский конкурс также оценивала участница проекта «Голос.Дети—3» из Владимира Мария Свердюкова.

GRAND-PRIX
  • «ZВЕЗДНЫЕ ВРАТА» соло – Виктория Мартынович (г. Домодедово, Московская область)
  • «ZВЕЗДНЫЕ ВРАТА» ансамбль – Смешанная группа Образцового коллектива студии эстрадного вокала «МЕГА САУНД» (г. Москва)
  • «ZВЕЗДНЫЙ КЛЮЧИК» – Алина Кавкель (г. Минск, Республика Беларусь)
НОМИНАЦИЯ «ZВЕЗДНЫЙ КЛЮЧИК»

Лауреат 1 степени:

  • Ангелина Трипуто (г. Минск, Республика Беларусь)
  • Анастасия Алимова (г. Ковров, Владимирская область)
  • Алиса Чевелева (г. Домодедово, Московская область)
  • Варвара Щербакова (г. Владимир)
  • Алина Кавкель (г. Минск, Беларусь)
  • Арина Дмитриева (г. Владимир)
  • Оганнес Арутунян (с. Небылое, Юрьев-Польский район)
  • Виктория Мартынович (г. Домодедово, Московская область)

Лауреат 2 степени:

  • Арина Чернова (г.Собинка, Владимирская область)
  • Анна Еленычева (г. Москва)
  • Ярослав Минников (г. Иваново)
  • Валерия Григорьева (г. Москва)
  • Екатерина Бабинецкая (г. Минск, Беларусь)
  • Дарья Агапова (г. Муром, Владимирская область)

Лауреат 3 степени:

  • Полина Клюхина (п. Боголюбово, Владимирская область)
  • Анна Козлова (г. Муром, Владимирская область)
НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ (СОЛО)»

Лауреат 1 степени:

  • Виктория Тимошенко (г. Саров)
  • Елена Зотова (г. Владимир)
  • Оксана Корж (г. Нижний Новгород)
  • Дарья Ляпичева (г. Домодедово, Московская область)
  • Вилен Айвазян (г. Владимир)

Лауреат 2 степени:

  • Селим Алахяров (г.Махачкала, Республика Дагестан)

Лауреат 3 степени:

  • Анна Тюсова (г. Муром, Владимирская область)
  • Наталья Адушкина (г. Москва)
  • Анастасия Бурякова (г. Владимир)
НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ (АНСАМБЛЬ)»

Лауреат 1 степени:

  • Смешанная группа Образцового коллектива студии эстрадного вокала «МЕГА САУНД» (г. Москва), дуэт Виктории и Ксении Волковых (г. Минск, Республика Беларусь)

Лауреат 2 степени:

  • Дуэт Полины Угрюмовой и Натальи Адушкиной (г. Москва)

Лауреат 3 степени:

  • Студия музыкального образования и воспитания «Ювента» (г. Владимир)
НОМИНАЦИЯ «ШОУ-ГРУППА»

Лауреат 1 степени:

  • Шоу-группа «Oxford» (г.Владимир)
НОМИНАЦИЯ «ДЖАЗОВЫЙ ВОКАЛ (СОЛО)»

Лауреат 1 степени:

  • Марина Горькова (г. Ковров, Владимирская область)
  • Виктория Мартынович (г. Домодедово, Московская область)

Лауреат 2 степени:

  • Алёна Меркулова (г. Владимир)

Лауреат 3 степени:

  • Лилит Меликян (г. Юрьев-Польский, Владимирская область)
  • Оганнес Арутунян (г. Юрьев-Польский, Владимирская область)
НОМИНАЦИЯ «ПЕСНЯ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ»

Лауреат 1 степени:

  • Арина Дмитриева (г. Владимир)
  • Анастасия Швецова (г. Ковров, Владимирская область)
  • Алахяров Селим (г. Махачкала, Республика Дагестан)
  • Ляпичева Дарья (г. Домодедово, Московская область)

Лауреат 2 степени:

  • Вилен Айвазян (г. Владимир)
  • Анастасия Вакуленко (г. Кольчугино, Владимирская область)

Лауреат 3 степени:

  • группа «Оксфорд» (г. Владимир)
  • Екатерина Сомкова (г . Владимир)
  • Виктория Мартынович (г. Домодедово, Московская область)
  • Михаил Жигалёв (г. Иваново)
НОМИНАЦИЯ «РЕТРО»

Лауреат 1 степени:

  • Екатерина Сомкова (г.Владимир), Ярослав Минников (г.Иваново)

Лауреат 2 степени:

  • Алиса Чевелева (г. Домодедово, Московская область)

Лауреат 3 степени:

  • Елизавета Дмитриева (г. Ковров, Владимирская область)
НОМИНАЦИЯ «ПОЮЩИЙ ПЕДАГОГ»

Лауреат 1 степени:

  • Татьяна Алистанова (г. Вязники, Владимирская область)

Лауреат 3 степени:

  • Сергей Юдичев (г. Москва)
НОМИНАЦИЯ «КОМПОЗИТОР: ОТКРЫТИЕ ГОДА»

Лауреат 1 степени:

  • Андрей Семёнов (г. Владимир)

Лауреат 2 степени:

  • Марина Горькова (г. Ковров, Владимирская область)

Лауреат 3 степени:

  • Верджине Тевосян (п. Боголюбово, Владимирская область)
НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

Лауреат 3 степени:

  • Елизавета Рязанцева (п. Садовый, Владимирская область)
НОМИНАЦИЯ «АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ»

Лауреат 1 степени:

  • Анастасия Швецова (г. Ковров, Владимирская область)

Лауреат 2 степени:

  • Анастасия Вечёркина (г. Москва)

Лауреат 3 степени:

  • Анастасия Ефимова (г. Москва), Ичэн Шан (Китай), Анна Кунах (г. Москва)
НОМИНАЦИЯ «КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ ИСКУССТВО»

Лауреат 3 степени:

  • Ксения Иванова (г. Москва), Ирина Филлипова (г. Москва)
НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ»

Лауреат 3 степени:

  • Студия современного эстрадного танца «Zефир» (г. Владимир)
НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

Лауреат 1 степени:

  • Инструментальный ансамбль «Удалые ложкари» (с. Красный Лиман Панинского района Воронежской области)


View the embedded image gallery online at:
http://fest-vladimir.ru/vrata/istoriya#sigFreeId54cc56361f

 


Тринадцатый Международный Молодежный Конкурс-Фестиваль «ZВЕЗДНЫЕ ВРАТА» уже традиционно проводился на суздальской земле с 10 по 12 марта 2017 года.

В этом году к нам присоединились хореографические номинации («Народная хореография», «Современная хореография»), а также номинация «Театральное искусство».

Среди членов жюри конкурсантов оценивала финалистка шоу «Голос-4» Ольга Задонская! Впервые в рамках фестиваля проводилась Международная научно-практическая конференция «Музыка и слово в современной культуре», а также круглые столы, творческие встречи, мастер-классы.


View the embedded image gallery online at:
http://fest-vladimir.ru/vrata/istoriya#sigFreeIdab9bdd8e5d

Гран-При!
  • Прохорычева Дарья (г. Нижний Новгород)
  • Эстрадная группа «Нон-стоп» (г. Кирово-Чепецк)
  • Кочкина Валентина (г. Саров)
Номинация «Zвездный ключик» (возрастная категория 4-6 лет)

Лауреат 2 степени:

  • Варвара Белова (г. Владимир)
Номинация «Zвездный ключик» (возрастная категория 7-10 лет)

Лауреат 1 степени:

  • Полина Щербакова (г. Балашиха)
  • Софья Култышева (г. Кирово-Чепецк)
  • Вероника Кудряшова (г. Владимир)

Лауреат 2 степени:

  • Мария Клевитова (г. Ковров)
  • Мария Нелюбина (г. Владимир)
  • Настасья (с. Небылое Юрьев-Польского р-на)

Лауреат 3 степени:

  • Максим Киселев (г. Иваново)
  • Милана Веселовская (г. Заволжье)
  • Марина Бодрова (г. Кольчугино)
  • Арина Чернова (г. Собинка)
  • Вероника Тимушева (г. Кирово-Чепецк)
  • Ханджан Гасанов (г. Пенза)
Номинация «Zвездный ключик» (возрастная категория 11-14 лет)

Лауреат 1 степени:

  • Ульяна Ворожейкина (г. Владимир)
  • Полина Троицкая (г. Иваново)
  • Анастасия Кокорева (г. Городец)
  • Юлия Розова (г. Владимир)
  • Ксения Кузьмина (г. Собинка)
  • Валерия Герасимова (г. Кирово-Чепецк)

Лауреат 2 степени:

  • Ксения Обухова (г. Иваново)
  • Аганнес Арутюнян (с. Небылое Юрьев-Польского р-на)
  • Алена Попова (г. Пенза)

Лауреат 3 степени:

  • Анастасия Дюкова (г. Кирово-Чепецк)
Номинация «Джазовый вокал (соло)» (возрастная категория 10-16 лет)

Лауреат 2 степени:

  • Майорова Ольга (г. Владимир)
  • Култышева Софья (г. Кирово-Чепецк)
  • Булдакова Валентина (г. Кирово-Чепецк)

Лауреат 3 степени:

  • Макридичева Анна (г. Балашиха)
  • Дюкова Анастасия (г. Кирово-Чепецк)
Номинация «Джазовый вокал (соло)» (возрастная категория - от 17 лет)

Лауреат 1 степени:

  • Кочкина Валентина (г. Саров)
  • Шолева Мария (г. Ковров)

Лауреат 2 степени:

  • Власова Мария (г. Ковров)
Номинация «Джазовый вокал (ансамбли)»

Лауреат 1 степени:

  • Театр песни «Живой звук» (г. Кирово-Чепецк)
Номинация «Песни на стихи А. Фатьянова и Л. Дербенева»»

Лауреат 3 степени:

  • Кочкина Валентина (г. Саров)
Номинация «Песня на иностранном языке» (Вне возраста)

Лауреат 1 степени:

  • Абрамова Евгения (г. Владимир)
  • Вокальная группа «Аленушки» (г. Собинка)
  • Осипова Елизавета (г. Собинка)
  • Дюкова Анастасия (г. Кирово-Чепецк)
  • Эстрадная группа «Нон-стоп» (г. Кирово-Чепецк)

Лауреат 2 степени:

  • Группа «Млечный путь» (г. Владимир)
  • Митякина Арина (г. Владимир)
  • Галкина Юлия (г. Владимир)
  • Кочкина Валентина (г. Саров)
  • Костина Татьяна (г. Заволжье)
  • Прохорычева Дарья (г. Нижний Новгород)

Лауреат 3 степени:

  • Лебедева Валерия (г. Иваново)
  • Чугунова Виктория (г. Ковров)
  • Барышева Ксения (г. Лакинск)
  • Поладова Милена (г. Кирово-Чепецк)
  • Балашова Анна (г. Заволжье)
Номинация «Эстрадный вокал (ансамбли)» (возрастная категория 7-14 лет)

Лауреат 1 степени:

  • группа «Тутти-Фрутти» (г. Владимир)
  • Шоу-группа «Детвора» (г. Владимир)

Лауреат 2 степени:

  • Дуэт Кощеев Валентин и Булдакова Ксения (г. Кирово-Чепецк)

Спецприз «Первые шаги»:

  • Вокальный ансамбль «Подсолнухи» (г. Павлово)
Номинация «Эстрадный вокал (ансамбли)» (возрастная категория 15-30 лет)

Лауреат 1 степени:

  • Образцовая группа «Элегия» (г. Лакинск)
Номинация «Эстрадный вокал (соло)» (возрастная категория 15-20 лет)

Лауреат 1 степени:

  • Барышева Ксения (г. Лакинск)
  • Барышева Ольга (г. Лакинск)
  • Швецова Анастасия (г. Ковров)

Лауреат 2 степени:

  • Круглова Виктория (г. Владимир)
  • Кощеев Валентин (г. Кирово-Чепецк)
  • Костина Татьяна (г. Заволжье)

Лауреат 3 степени:

  • Березина Александра (г. Владимир)
  • Пахомова Елизавета (г. Городец)
  • Милютина Елизавета (г. Киров)
Номинация «Народный вокал (соло)» (возрастная категория 10-16 лет)

Лауреат 1 степени:

  • Евстигнеева Диана (г. Суздаль)
Номинация «Поющий педагог (Мастер)»

Лауреат 1 степени:

  • Васильева Ирина (г. Владимир)

Лауреат 2 степени:

  • Звонкова Любовь (г. Муром)

Лауреат 3 степени:

  • Турсунов Фарход (г. Собинка)
Номинация «Национальная эстрада» (Вне возраста)

Лауреат 1 степени:

  • Лилит (с. Небылое)
  • Эстрадная группа «Нон-стоп» (г. Кирово-Чепецк)

Лауреат 2 степени:

  • Арутюнян Аганнес (с. Небылое)
  • Булдакова Валентина (г. Кирово-Чепецк)
  • Кощеев Валентин (г. Кирово-Чепецк)

Лауреат 3 степени:

  • Шоу-группа «Карусель» (г. Кирово-Чепецк)
Номинация «Хоровые коллективы»

Лауреат 2 степени:

  • Академический хор 3-4 курсов Муромского педагогического колледжа (г. Муром)
Номинация «Ретро» (Вне возраста)

Лауреат 1 степени:

  • Ворожейкина Ульяна (г. Владимир)
  • Прохорычева Дарья (г. Нижний Новгород)
  • Грачева Мария (г. Ковров)

Лауреат 2 степени:

  • Герасимова Валерия (г. Кирово-Чепецк)

Лауреат 3 степени:

  • Царькова Дарья (г. Владимир)
  • Морозова Ирина (г. Нижний Новгород)
Номинация «Современная хореография (соло)» (возрастная категория 21-30 лет)

Спецприз за яркость и оригинальность номера

  • Смирнова Светлана (г. Кольчугино)
Номинация «Современная хореография (ансамбли)» (возрастная категория 6-9 лет)

Лауреат 3 степени:

  • Танцевальный проект «Мегаполис» (г. Владимир)
Номинация «Современная хореография (ансамбли)» (возрастная категория - от 14 лет)

Лауреат 1 степени:

  • Мастерская танца «Ю» (г. Владимир)

Лауреат 3 степени:

  • Хореографический ансамбль «Колибри» (г. Лакинск)
  • дуэт Дьякова Мария и Старикова Алена (г. Владимир)

 

Плагины Joomla